Страх цифр

Соколова Яна Игоревна
21 февраля 2024, 16:37
Добрый день, помогите пожалуйста.. У меня появился навязчивый страх цифр, возможно звучит глупо, но всё же.. Папа умер когда мне было 4 года, и теперь я все связываю с разными цифрами, избегаю цифру 4, накручиваю себя. Была у психиатра, сказали что это окр. Стоит ли бояться и избегать цифр которые меня пугают, могут ли они нести какую то энергетику?
Прежде всего, важно отметить, что страх цифр и избегание определенных чисел могут быть проявлением психологических трудностей или тревожных состояний, а не связаны с какой-то энергетикой. Если вы уже обратились к психиатру, это хороший шаг, и важно продолжать работать с профессионалом для получения поддержки и понимания вашей ситуации.Страхи и избегание определенных чисел могут быть связаны с различными факторами, включая психологические травмы или негативные ассоциации. Психотерапия может помочь вам разобраться с этими чувствами, и специалист может предложить методы работы с ними.Не существует научных доказательств того, что числа могут нести какую-то специфическую энергетику в том смысле, как вы, возможно, опасаетесь. Однако понимание и разрешение своих страхов с помощью терапевта может помочь вам справляться с ними и повысить ваше психологическое благополучие.
Денис -
15 апреля 2024, 13:20
Помните, что страхи и навязчивые мысли могут быть довольно обычным явлением, особенно после пережитого трауматического события, такого как потеря близкого человека в раннем возрасте. Навязчивые мысли, связанные с определенными цифрами или другими объектами, могут возникать как способ защиты от болезненных воспоминаний или как способ контролировать неопределенность.


Посещение психиатра - правильный шаг для получения помощи и поддержки в справлении с этими страхами. Он может предложить вам различные стратегии, такие как когнитивно-поведенческая терапия, для управления навязчивыми мыслями и уменьшения их влияния на вашу жизнь.


Относительно вашего вопроса о том, стоит ли избегать цифр, которые вызывают страх, или они могут нести какую-то энергетику, важно понимать, что это скорее проявление вашего страха, а не свойство самой цифры. Цифры, как и другие объекты, не обладают энергетикой или способностью влиять на вашу жизнь самостоятельно. Они имеют только тот смысл, который мы им придаем.


Попробуйте работать над этим вместе с психиатром или другим профессионалом, который поможет вам разобраться с вашими страхами и развить стратегии управления ими.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме