Боюсь то, что указывает что мне делать

Max Dav Val
7 марта 2024, 23:19
долгое время я не могу делать того, чего хочу, т.к из внутри мной кто-то управляет.. приведу самый обычный пример: Допустим я лёг на диван перед сном, и вижу вещь, которая валяется на полу, либо как-то сложена не так как надо моему внутренему мне... в итоге я встаю с дивана слаживаю эту вещь И НЕ ПРОСТО СЛАЖИВАЮ, А ПОПРАВЛЯЮ ЕЁ минуты 3-5, т.к ВНУТРЕНЕМУ МНЕ не нравится как я её поправил, в итоге когда "ему" понравилось как я её сложил, я могу идти спокойно ложится спать. И таких примеров я могу привести кучу, которые очень сильно мне мешают. Вы наверное спросите почему я просто не откажусь от того, что "он" мне говорит делать ? А не откажусь я потому-что он мне угрожает дорогими мне вещами, и я всё выполняю, что он скажет..

мне 16 лет, помогите пожалуйста, подскажите как это решить  
Артеменко Дмитрий
12 марта 2024, 17:17
Как тут не вспомнить разговор на "Патриарших"... Молодой человек, вам следует быть осторожным. 
То что вы описали и есть ОКР или по-старому невроз навязчевых состояний. Вы пытаетесь справится с тревогой. Возможно у вас требовательные родители или скажем тренер. А так вы справляетесь с этими требываниями. Вот. 
С фразами "мной кто-то управляет" надо быть очень осторожным. Это не шутки. 
В вашем случае мне кажется моя интерпретация- верна. Если вы слышите голоса и не можете их критически оценивать и он , голос, требует что-то от вас ... то я могу дать вам консультацию, бесплатную. Одну или сходите к школьному психологу.Если нет, то- наберайте, я попытаюсь вас сориентировать.
З.І.Что такое критика к своим состоянием/переживанием-это когда вы понимаете то, что "вам говорят"-это не реально, вы это понимаете.
Денис -
15 апреля 2024, 13:21
Понимаю, что это может быть очень тяжело и стрессово для вас. Ваше описание напоминает о симптомах навязчиво-компульсивного расстройства (ОКР), которое характеризуется наличием навязчивых мыслей и поведений, которые вызывают тревогу и мешают нормальной жизни.


Важно помнить, что вы не одни с этой проблемой, и многие люди сталкиваются с подобными трудностями. Ваша первая задача - обратиться за помощью к профессионалу. Психотерапия, особенно когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), может быть очень эффективной для лечения ОКР. В рамках терапии вы сможете изучить свои мысли и поведения, выработать стратегии управления стрессом и тревожностью, а также научиться справляться с навязчивыми мыслями и компульсивными действиями.


Помимо терапии, важно также заботиться о своем общем здоровье и благополучии. Это включает в себя регулярный сон, здоровое питание, физическую активность и управление стрессом.


Не стесняйтесь обсудить эти проблемы с близкими доверенными людьми или родителями, они могут оказать вам поддержку и помощь в получении профессиональной помощи.


Вы делаете правильный шаг, обращаясь за помощью, и я уверен, что с поддержкой и терпением вы сможете преодолеть эти трудности.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме