Как изменить себя и стать доверять людям

Madcrach
8 июля 2023, 17:23
Привет всем! Я не знаю в той теми пишу или нет, надеюсь банна не будет. 
Меня зовут Максим мне почти 30 лет я одинокий у меня не было нормальных отношений и нормального секса. В школе я не был красавцем да и постонно тяжело находил общий язык с девушками, в универе тоже самое в лет 22 пытался к девушкам подкатывать но меня отшивали все и как то я особо не спишил думаю успею, в лет в 25 я начал работать со психологом на этом момент и он помог я познакомился с одной девушкой звали ее Лиза 
Первый отношения с Лизой, ну как отношения, общались целовались и все, но проблема в том что я быстро ее отшил так как сначало были мелки просьбы пополни счет интерент и так дальше, а когда она сказала что хочет на ДР машину я сказал пока, 
В 26 лет в 2020 году я знакомлюсь с Настей, и тут уже кажеться что это мое я с ней общаюсь 
Случайно познакомился с девушкой, она оказалось моей соседкой, я этого не знал так как я в этот город перебрался не давно, начали общаться, но пробелма в том что за три месяца общения мы не разу не встретились хотя и жили в одном подьезде, потом она сказала что уехала в Польшу работать, и мы стали общаться так общались , и так всю осень, но самое смешное что я ее в городе видел но она утвержадала что в Польше.
- В начале 2021 года, мы увидилсь пообщались и стали хорошо дружить, видиться, она жила с парнем в тот момент, появилась искра, я растался с девушкой ради нее, и ждал пол года пока она решиться уйти от парня, тут начали встречаться, и все это продлилось пару недель, пока не узнал что она бегает на ночь к бывшому, тут мы посорились и самое интересное что окозался виноватый я!
Причем я случайно узнал что она у бывшего ночи проводить
Пока "встерчались" я ей помогал финаносово купил мультиварку, чайник, микроволновку короче за две недели потратил почти 700$
Не общались почти 10 дней потом опять стали общаться.
Осенья вроде бы опять стали общаться , и опять искра причем она только расталась с парнем, этих отношений хватило на месяц наверное, причем у нее мама болела я помог с операцей дал ей денег 1200$. , потом она начала тупо сливаться , и самое больше всего бесит что иногда ей по вечерам не довзонишься где то вечно пропадает, куда то пойти погулять у нее время нету, причем все встречи у меня дома были, куда не звал отказы.
в Декабре 2021 дарю ей на НГ айфон 12, хотя уже до НГ отношения были ужасные очень с ней, но думал как то поменяться но не фига после 7 января 2022 она тупо слилась. Я решил все закончить и кинул в ЧС ее , так как она тупо бабло просила а мне надоело двать деньги человеку которому пофиг на меня . 
Я закончил с этими отношениями лето в 2022 года. 
С лето 2022 года я начал общаться с колегой по работе , я ей нравилюсь, просто дружили я пару раз занял ей деньги но она мне не фига не отдала, я так понимаю что не собираеться отдавать, самое обидно что я повелся как лох и занял ей деньги когда у нее ребенок болел занял почти 1500$ которые она клалась отдать в течение пол года, понятно не кто не отдал, а когда на днях спросил она сказал тебя только деньги волнуют. 
Но на днях я все это проанализировал, понял что у меня отношение один на один похожи ... только разница в том чем больше я заработаю тем больше трачу и пытаюсь всем сочуствовать и помогать и это плохо, не давно колега попросила занят ей 100$ я тупо отморозился и все и человек сразу поменял мнение обомне.
Я раньше думал проблема в девушках оказалось проблема во мне, я выбираю такое ... почему так я не пойму . 
Может что то подскажите ?  
Привет, Максим. Я понимаю, что у тебя был непростой опыт в отношениях, и ты чувствуешь разочарование. Важно помнить, что каждый человек и ситуация уникальны, и нельзя обобщать свой опыт на всех людей.Однако, есть несколько вещей, на которые можно обратить внимание, чтобы улучшить свои отношения:
  1. Работа над самооценкой: Возможно, низкая самооценка или неуверенность мешают тебе устанавливать здоровые границы и принимать решения, которые соответствуют твоим потребностям. Постарайся разобраться в своих внутренних убеждениях и найти способы укрепить свою самооценку.
  2. Обрати внимание на паттерны поведения: Проанализируй свои предыдущие отношения и обрати внимание на паттерны, которые повторяются. Узнай, есть ли что-то, что ты делаешь или выбираешь снова и снова, что может способствовать неудачным отношениям.
  3. Установление здоровых границ: Важно научиться устанавливать границы и выражать свои потребности. Не бойся говорить "нет", если что-то не соответствует твоим желаниям или возможностям.
  4. Общение и честность: Взаимное общение и открытость важны в отношениях. Постарайся выражать свои чувства и ожидания, а также быть готовым слушать партнера.
  5. Постепенность: Встречи и отношения могут требовать времени, чтобы развиваться органично. Не спеши и дай отношениям возможность развиваться естественным путем.
  6. Забота о себе: Помни, что забота о себе и своем благополучии также важны. Не забывай уделять внимание своим собственным интересам, увлечениям и развитию личности.
  7. Помощь специалиста: Если тебе трудно самостоятельно разобраться в своих проблемах или паттернах поведения, рассмотрите возможность обратиться к психологу или терапевту, которые помогут тебе лучше понять себя и развить здоровые отношения.
Помни, что у каждого человека есть своя история и свои индивидуальные причины для своего поведения. Не суди себя слишком строго и не позволяй прошлым неудачам определять твое будущее.
Нужно взять паузу, провести работу над полученным опытом и найти общие точки сборки во всех этих историях. Что общего вас привлекало во всех этих девушках, что цепляло, чего хотелось, какие важные звоночки вы пропускали раз за разом и почему? Во что хотелось верить, несмотря на звоночки? Какой основной дефицит хотелось восполнить? Откуда родом этот дефицит, который хотелось восполнить через девушек? Какая фигура стоит за всеми этими девушками, отношения с которой повторяются раз за разом, проигрываясь через отношения? Что вам хочется сказать этой фигуре? Какие чувства к ней?
Денис -
7 марта 2024, 12:18
Зміни в себе і розвиток довіри до людей - це процес, що вимагає часу, зусиль і саморефлексії. Ось кілька порад, які можуть допомогти вам у цьому:


1. **Працюйте над самовдосконаленням**: Почніть з аналізу себе і своїх ставлень до себе та інших. Подумайте про те, що саме ви хочете змінити в собі, щоб почати довіряти іншим. Розвивайте позитивні якості, такі як відкритість, чесність та співчуття.


2. **Працюйте над власними переконаннями**: Дослідіть свої власні переконання про людей і світ. Чи є у вас негативні переконання про довіру до інших? Спробуйте переглянути ці переконання критично і змінити їх на позитивніші.


3. **Розвивайте емпатію**: Намагайтеся бути уважними до почуттів і потреб інших людей. Розуміння їхньої точки зору і відчуття може допомогти вам побудувати довіру до них.


4. **Працюйте над взаємодією з іншими**: Спробуйте побудувати позитивні взаємовідносини з іншими людьми. Відкривайтеся, слухайте їх, будьте чесними і прозорими у своїх взаємодіях.


5. **Навчіться пробачати**: Ніхто не є ідеальним, і іноді люди роблять помилки. Навчіться прощати і давати другий шанс людям.


6. **Ставте реалістичні очікування**: Пам'ятайте, що довіра будується повільно і поетапно. Не очікуйте ідеальної поведінки від інших людей, але також не дозволяйте собі стати жертвою порушень довіри.


7. **Працюйте з професіоналом**: Якщо ви маєте серйозні проблеми з довірою до людей або важко змінити свої власні ставлення, можливо, вам варто поговорити з психологом або терапевтом.


Зміна себе і побудова довіри до інших - це процес, який може зайняти час, але зусилля будуть варті того. Це може відкрити для вас нові можливості і сприяти взаєморозумінню з іншими людьми.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме